PROGRAMAÇÃO

Dia 01

Quinta-feira – 09/01/2020 

10h – Inicio do Workshop de Aperfeiçoamento em Realismo Preto e Cinza  - Ministrante Victor Andrade (RJ). 

 

10h – Inicio do Workshop de Realismo Colorido – Ministrante – Adrian Max (SP) 

10h – Inicio do Workshop de Lettering – Ministrante – Zão Martins (PA) 

18h – Encerramento dos Workshops e entrega de Certificados. 

 

21h – Abertura da montagem dos expositores: entrada de equipamentos, vitrines e material em geral. 

Dia 02

Sexta-feira – 10/01/2020 

07h – Montagem dos Expositores: entrada de equipamentos, vitrines e material em geral. 

 

08h – Abertura do Ciclo de Palestras de Negócios 

 

08h30 – Palestra 01 - Empreendedorismo no mercado de tatuagem – Palestrante SEBRAE 

 

10h – Palestra 02 - Visão geral de administração de um estúdio de tatuagem  - Palestrante SEBRAE. 

 

10h – Inicio do Workshop de Old School - Ministrante Guilherme Garcia (SP – Mogi das Cruzes) 

 

13h  – Abertura para o público 

 

14h  – Inicio das atrações culturais (bingo, dança e desfiles de moda), musicais (DJs e bandas) distribuídas de hora em hora. 

 

21h – Julgamento de Categorias do Concurso de Tatuagens. 

 

22h30 – Atração final      

 

00h – Encerramento do dia. 

Dia 03

Sábado – 11/01/2020 

08h – Abertura do Pavilhão para expositores credenciados 

 

08h30 – Palestra 03 - Marketing Pessoal e administração de carreira – Palestrante SEBRAE 

 

10h – Palestra 04  - Vendas,  atendimento, formação de preços e controle de custos - Palestrante SEBRAE 

 

12h  – Abertura para o público 

 

13h  – Inicio das atrações culturais (bingo, dança e desfiles de moda), musicais (DJs e bandas) distribuídas de hora em hora. 

 

21h – Julgamento de Categorias do Concurso de Tatuagens. 

 

22h30 – Atração final      

 

00h – Encerramento do dia. 

Dia 04

Domingo  – 12/01/2019 

08h – Abertura do Pavilhão para expositores credenciados 

 

08h30 – Palestra 05 - Estratégias de comunicação  para estúdios de tatuagem – Palestrante SEBRAE 

 

12h  – Abertura para o público 

 

13h  – Inicio das atrações culturais (bingo, dança e desfiles de moda), musicais (DJs e bandas) distribuídas de hora em hora. 

 

16h – Desfile Final do Miss TTDPA2020 

 

21h – Julgamento de Categorias do Concurso de Tatuagens. 

 

22h30 – Entrega dos Troféus do Concurso de Tatuagens 

 

00h – Encerramento do evento. 

TATUADORES CONFIRMADOS

IMG-20190912-WA0083.jpg

Adrian Max

Pablo Ribeiro.jpg

Pablo Ribeiro

Thiago De La Cruz.jpg

De'la Cruz

Jhon Tattoo.jpg

Jhon Tattoo

Del Leon.jpg

Del Tattoo

legê.jpg

Legê Tattoo

Afonso Tattoo.jpg

Afonso Muniz

Juan Tattoo.jpg

Juan Tattoo

Wesley Matos.jpg

Wesley Matos

Raphael Santos.jpg

Raphael Santos

Iury Brito.jpg

Iury Brito

Diogo.jpg

Diogo Cunha

Bruno Gore.jpg

Bruno Gore

d141274b-f0e7-40eb-b31a-cb2f82d6b4f3.jpg

Rony Tattoo

Nenem Tattoo.jpg

Nenem Tattoo

Valdo Tattoo.jpg

Valdo Souza

Ramon tattoo.jpg

Ramon Tattoo

Marcio cristo.jpg

Marcio Cristo

Charles Andi.jpg

Charles Tattoo

Miza Santos.jpg

Miza Santos

Craniall tattoo (2).jpg

Craniall Tattoo

IMG-20191105-WA0054.jpg

Garcia Tattoo

Boca.jpg

Boca Tattoo

Mariano Subcultura.jpg

Subcultura Tattoo

Dinho Tattoo.jpg

Dinho Tattoo

Rafael Souza.jpg

Rafael Souza

Jessica Alves tattoo.jpg

Jessica Alves

PitBull Tattoo.jpg

PitBull Tattoo

Marcinho.jpg

MarcinhoTattoo

Rog Art.jpg

Rog Art

Grace Kelly.jpg

Grace Kelly

Smile Tattoo.jpg

Smile Tattoo

Leandro Lima.jpg

Leandro Lima

Antonny James.jpg

James Tattoo

Renan cabelo..jpg

Renan Cabelo

Victor.jpg

Victor Tattoo

George Lucas.jpg

George Lucas

Talisson Tattoo.jpg

Talison Tattoo

Leandro Maniac.jpg

Leandro Matos

Neto Souza.jpg

Neto Souza

Lagarto.jpg

Lagarto Tattoo

JP Tattoo.jpg

JP Tattoo